Более 1000 детей сотрудников предприятий-партнеров «Донецкстали» проведут лето в лучших здравницах Украины

19 червня в 15:57
Предприятия-партнеры «Донецкстали» в летний сезон организуют отдых и оздоровление в лучших здравницах Черноморского и Азовского побережья более 5 тысяч сотрудников и членов их семей, из них – порядка 1000 детей.

Сотрудников шахтоуправления «Покровское» и автопредприятия «Укрстрой» с семьями ждет оздоровительный комплекс в Лузановке, пансионат в поселке Грибовка, черноморские отельные комплексы «Аркадия» и «Одесса». К услугам отдыхающих комфортабельные номера, трехразовое комплексное питание, пляжные развлечения и вечерний отдых на любой вкус.

Те, кто предпочитает теплое Азовское побережье, могут отдохнуть в пансионатах «Замок» и «Локомотив», которые расположены прямо на берегу моря и отлично подходят для отдыха с детьми.

Ждет отдыхающий и база отдыха «Лысогорская плотина» поселка Шевченко. Тенистый пляж, пирс, рыбалка, спортивная площадка, уютное кафе, беседки, столики и мангалы – все это просто находка для ценителей первозданной природы.

«Администрация и профсоюзный комитет шахтоуправления стараются создать все условия для полноценного отдыха работников и их семей, чтобы сотрудники предприятия чувствовали себя одной большой семьей», – отметил Александр Скляр, председатель профсоюзного комитета ЧАО «ШУ «Покровское».

Свои отпуска в здравницах корпоративной сети планируют и сотрудники Свято-Ильинского машиностроительного завода. А коллектив шахты «Свято-Покровская №3» ежегодно оздоровляется в пансионате «Сокол» Генического района Херсонской области.

Пансионат «Совиньон», базы отдыха «Бриз», «Фиона» и «Отчий дом», а также санаторно-курортное лечение в здравницах Украины ждут этим летом сотрудников «Шахтостроительной компании».

В распоряжении коллектива «Шахтостроймонтажное управление №1» пансионат «Прибой» в поселке Урзуф, куда каждое лето приезжают семь заездов отдыхающих.

Сотрудники обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» ежегодно оздоровляются на Азовском побережье в пансионате «Азов» и санаторно-курортных учреждениях Украины.

Железнодорожники «Углепромтранса» традиционно отдыхают на Белосарайской косе и Краснооскольском водохранилище на базах отдыха «Отчий дом» и «Чайка».

«База отдыха «Отчий дом» пользуется большой популярностью среди наших сотрудников. И администрация предприятия делает все возможное, чтобы людям во время отдыха было удобно и комфортно. Для этого ежегодно за две недели до начала летнего сезона на базу выезжает комиссия. Затем за дело берется бригада строителей, которая благоустраивает территорию и здания», – говорит председатель профсоюзного комитета ООО «Углепромтранс» Владимир Товкач.

В этом году детвору, чьи родители работают на предприятиях-партнерах «Донецксталь», ждет отдых в Скадовске, Святогорске и Лимане. Главными критериями при выборе детских здравниц стали безопасность, комфортные условия проживания, качество питания, организация досуга и квалификация персонала, работающего с детьми.

Кроме того, на постоянной основе при поддержке благотворительного фонда «Надежда» работают городские лагеря: спортивно-тренировочный «Богатырь», православно ориентированный «Солнечный городок» и лагерь дневного пребывания «Летоград».