Дети шахтеров ПРАО «Донецксталь» оздоровились в центре «Артек-Буковель»

12 вересня в 12:24
Тринадцать ребят из Покровска, Мирнограда, Селидово и Горняка при поддержке ПРАО «Донецксталь» побывали в лучшем в Украине Международном детском центре «Артек-Буковель».

Все ребята – дети шахтеров, погибших на производстве. Их полноценный отдых и оздоровление стали возможными благодаря поддержке семей горняков, оказываемой шахтоуправлением «Покровское» и ПРАО «Донецксталь». Такая поддержка – одна из составляющих социальных программ, действующих на предприятиях-партнерах.

В Карпатах ребята провели две незабываемых недели, наполненных отдыхом, новыми знакомствами, всевозможными конкурсами и познавательными мероприятиями, и перед началом учебного года вернулись домой.

Дети признаются, что даже не думали, что их мечта побывать в «Артеке» когда-нибудь станет реальностью. Ведь стоимость одной путевки – более 15 тысяч гривен.

«Поездка в Карпаты была незабываемой, и мы испытали столько счастья, – поделились своими впечатлениями Елена и Арина Донченко из Мирнограда. – Радовало все: горы, дружная атмосфера, полноценное и вкусное питание, доброжелательные вожатые и воспитатели. К тому же, мы получили в подарок рюкзаки, канцтовары, кепки и футболки. Можем с уверенностью сказать, что отдых в «Артек-Буковель» был один из самых ярких периодов в нашей жизни».

Старшеклассники УВК №1 Покровска Евгений Томас и Анастасия Кузнецова рассказали, что «Артек-Буковель» уже не первый оздоровительный центр, в котором они побывали благодаря ШУ «Покровское» и ПРАО «Донецксталь». В прошлом году им была предоставлена прекрасная возможность посетить далекую Грецию.

«Отдых этим летом был оздоровительно-спортивным, – рассказал Женя. – Мы узнали много нового, многому научились многому - ходили в горы и даже поднимались на наивысшую точку Говерлы. Это было классно!»

Предприятия-партнеры компании «Донецксталь» намерены и в дальнейшем уделять особое внимание детям погибших горняков – дарить им радость, заботу и новые впечатления, способствовать развитию самостоятельности и уверенности в себе.