Донецксталь» и Покровск подписали меморандум о сотрудничестве

05 грудня в 15:34
4 декабря в Покровске состоялось знаковое для города и региона событие: подписание меморандума о долгосрочном сотрудничестве между ПРАО «Донецксталь» и Покровским городским советом

Партнерские отношения власти и бизнеса - мировая практика, подтверждающая, что только совместными усилиями можно добиться успешных результатов развития громады. Такое сотрудничество даст Покровску социально-экономическое развитие, позволит воплотить в жизнь проекты по улучшению качества жизни, повышению уровня инфраструктуры.

Подписание меморандума состоялось в сессионном зале Покровского городского совета. На знаковое в жизни города событие собрались депутаты, представители общественности, предприятий и учреждений города, молодежь.

– Приятно, что это событие вызвало такой интерес у людей, которые связывают свое будущее с Покровском. Связывают свое будущее с Донецким регионом и ПРАО «Донецксталь», и предприятия-партнеры. Сегодня мы смотрим далеко вперед и развиваем свою стратегию до 2030 года. Это большие возможности эффективной и плодотворной работы, как в интересах бизнеса, так и в интересах громады. И, безусловно, в интересах людей, которые работают на наших предприятиях-партнерах и живут в этом регионе. Подписание меморандума – это возможность объединиться для достижения общей цели. Я уверен, что такое сотрудничество ждет большое будущее, – отметил генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев.

За десять месяцев текущего года предприятия-партнеры ПРАО «Донецксталь» заплатили 3 миллиарда гривен налоговых отчислений в бюджеты разного уровня. Это на 500 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Половину поступлений в бюджет Покровска осуществляют предприятия компании.

По мнению Ильдара Салеева «город-бизнес-люди» это треугольник успеха, который станет основополагающим в развитии региона. В этом году подобное соглашение уже было подписано с Мирноградским городским советом. Это позволило за короткий период времени реализовать ряд значимых проектов: ремонт дорог, реконструкция и оборудование медицинских учреждений, проекты в рамках конкурса «Мой город».

Важность подписания партнерского соглашения отметила также исполняющая полномочия Покровского городского головы Ирина Сущенко:

– Предприятия- партнеры «Донецксталь» являются градообразующими. От их стабильной работы зависят поступления в бюджет Покровска и реализация всех коммунальных программ. Нельзя недооценивать вклад компании в развитие нашего города. Стоя на этапе дальнейшего экономического развития, мы хотим объединить свои усилия. Уверена, что у нас все получится.

Положительные примеры сотрудничества власти и бизнеса уже есть. Только в рамках социального проекта «Мой город», который по инициативе компании «Донецксталь» и при поддержке общественной организации «Покровська платформа спільних дій» прошел в этом году в городах Покровск и Мирноград, реализовано двадцать идей. Их подали сами жители, учитывая потребности громады. Бюджет проекта составил 20 000 000 гривен.