«Донецксталь» и предприятия-партнеры обеспечили медиков средствами индивидуальной защиты

08 квітня в 17:07
Компания «Донецксталь» и предприятия-партнеры внесли свой вклад в борьбу с эпидемией, обеспечив медиков Покровска и Мирнограда средствами индивидуальной защиты

Как сообщила помощник директора по корпоративной работе и связям с общественностью ООО «Углепромтранс» Татьяна Сытник, «Донецксталь» и предприятия-партнеры передали медицинским учреждениям Мирнограда респираторы, защитные очки, высокие медицинские бахилы, перчатки.

«Мы будем стараться и дальше поддерживать медучреждения, потому что наши сотрудники живут в этих городах, и мы хотим, чтобы они были здоровы, – отмечает Татьяна Сытник. – Каждому из нас нужно быть ответственным, строго соблюдать условия карантина, носить маски, защищая себя и своих близких, оставаться дома и не выходить без особой необходимости».

Татьяна Сытник добавила, что половина выделенной помощи будет передана инфекционной больнице города Мирноград, остальное разделят медучреждения первичного и вторичного уровня.

Как отметила директор КНП «Мирноградская центральная городская больница» Роксана Хохлова, ПРАО «Донецксталь» и ООО «Углепромтранс» регулярно помогают местным медучреждениям. И сейчас их помощь особенно важна – средств индивидуальной защиты катастрофически не хватает.

«Большое спасибо компании «Донецксталь» за помощь, такую нужную в данный момент, – дополнил коллегу главврач КНП «Мирноградский центр первичной медико-санитарной помощи» Игорь Матвеюк. – Теперь инфекционная больница Мирнограда и медучреждения первичного и вторичного уровня будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты».

Такую же, как и в Мирнограде, гуманитарную помощь ПРАО «Донецксталь» и шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» передали Покровской клинической больнице интенсивного лечения. Отсюда ее распределят по всем медучреждениям города.

«Ежедневно наши медработники оказывают помощь больным респираторными заболеваниями и сами подвергаются опасности заболеть, – отмечает директор КНП «Покровская КБИЛ» Валентина Пилипец. – Поэтому мы всегда рады любой помощи. Сегодня мы получили от ПРАО «Донецксталь» и ШУ «ПОКРОВСКОЕ» защитные очки, длинные бахилы и респираторы третьей степени защиты, которые являются самыми надежными для защиты дыхательных путей. Эти средства нужны для ежедневного использования и поэтому очень быстро расходуются».

«Мы привезли нашим медикам средства индивидуальной защиты, чтобы они без страха за собственное здоровье могли лечить жителей Покровска и района, – отметил начальник административно-хозяйственного управления ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Анатолий Федоров. – Всем хочется, чтобы в ближайшее время наш регион очистился от этого вируса».