«Донецксталь» и предприятия-партнеры ярко отметили День молодежи

02 липня в 18:33
27 июня молодые сотрудники компании «Донецксталь» и предприятий-партнеров, а также студенты Донецкого национального технического университета отпраздновали День молодежи масштабными соревнованиями на Лысогорской плотине.

«Очень приятно видеть сегодня столько позитивных, улыбающихся и счастливых людей, – обратился к собравшимся генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев на открытии праздника. – Впереди у нас с вами – большое будущее, много планов и перспектив. У нас есть 200 миллионов тонн запасов угля, богатый опыт старшего поколения, а главное – есть вы, молодежь. Легко не будет, будут сложно, но интересно. Мы все – одна большая команда, одна семья. Вместе будем идти вперед, благодаря сплаву опыта и молодости достигать вершин и гордиться своими делами».

«На предприятиях-партнерах компании «Донецксталь», в частности, в шахтоуправлении «Покровское», молодежь всегда занимает активную позицию, успешно руководит важными участками, достигает высоких результатов в работе, – отметил генеральный директор ЧАО «Шахтоуправление «Покровское» Леонид Байсаров. – Приятно, что именно юноши и девушки своими достижениями строят будущее Украинского государства».

Творческие, инициативные и веселые – именно такими показали себя молодые работники, для которых база отдыха на день превратилась одновременно в сценическую площадку и парк активных развлечений.

Прямо у водоема расположились активные локации, где гости могли попробовать свои силы в боях гладиаторов, испытать меткость в лучно-арбалетном тире, сыграть в настольный футбол и аэрохоккей.

В другой локации можно было по-новому посмотреть на мир через очки дополненной реальности VR, погружаясь на дно океана или взлетая в космос, сражаясь с воображаемым противником.

Для тех, кто хотел оставить незабываемую память о празднике, работали фотозоны. В одной из них можно было самим выбирать фон для снимков и получать мгновенное фото.

Самым ярким и захватывающим событием молодежного вечера стала настоящая парусная регата «На волне». Инструктаж для участников провел Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, управляющий яхт-клубом «Мир» Игорь Матвиенко. Состязания проходили в два этапа, на дистанцию одновременно выходили по пять яхт. Каждой команде из десяти команд предстояло самостоятельно управлять яхтой под руководством опытных шкиперов и совершить по три заезда на скорость. Почетное третье место завоевали ребята из компании «Донецксталь». Серебряные призеры – работники «Углепромтранса». Лучшими яхтсменами была признана команда автопредприятия «Укрстрой».

«Создавая новые рабочие места, заботясь о развитии предприятий и региона в целом, мы также стараемся разнообразить жизнь коллективов предприятий-партнеров компании «Донецксталь», предоставляя им возможность и хорошо отдохнуть, – отметил директор по персоналу и социальным вопросам ПРАО «Донецксталь» Сергей Степаненко. – Сегодня мы собрали на одной площадке представителей всех предприятий. Праздник получился замечательный и даже в чем-то символичный – ведь командная работа на яхтах сродни командной работе всего нашего бизнеса. Всей нашей молодежи желаем попутного ветра и семи футов под килем».

Завершился праздник музыкально-танцевальным блоком под руководством профессионального ди-джея и под выступление столичного кавер-бенда «In Motion».