«Донецксталь» и ШУ «Покровское» подписали меморандум о сотрудничестве с Покровским профессиональным лицеем

24 червня в 22:29
20 июня подписан трехсторонний меморандум о долгосрочном сотрудничестве между ПРАО «Донецксталь», шахтоуправлением «Покровское» и Покровским профессиональным лицеем.

В лице промышленных предприятий лицей обрел надежных партнеров для развития материальной и технической базы, обновления учебных программ, применения дуального образования, при котором студенты получают практические навыки на производстве.

«Донецксталь» и ШУ «Покровское», в свою очередь, смогут рассчитывать на качественную подготовку рабочих кадров, готовых к освоению современной техники при быстро меняющихся условиях и потребностях производства. Предприятия-партнеры также намерены поддерживать начинания преподавателей и дополнительно поощрять наиболее успевающих студентов.

«Для нас очень важно создать замкнутую цепочку подготовки профессиональных кадров, которые придут работать в нашу компанию и на  предприятия-партнеры, – отметил генеральный директор ПРАО "Донецксталь-МЗ" Ильдар Салеев. – Эта цепочка включает в себя лицеи, техникумы, университеты. Все ее звенья должны выполнять общую задачу – подготовку к реальному современному производству. Чтобы эта связь была как можно более тесной, ребята, несмотря на тяжелый труд, должны понимать, что на наших предприятиях им гарантирован полный социальный пакет, у них есть дальнейшая перспектива, возможность получить высшее образование и развиваться в профессиональном плане».

«Нас связывают долгие годы сотрудничества с шахтоуправлением «Покровское», для которого лицей готовит квалифицированных рабочих горных специальностей, – рассказал исполняющий обязанности директора Покровского профессионального лицея Леонид Костыря. – За это время нам и нашим студентам было оказано много внимания, поставлено учебное оборудование, которое применяется в шахте. Надеемся, что после подписания меморандума и обновления материальной базы наша потребность друг в друге еще больше возрастет, а взаимоотношения станут более крепкими».