«Донецксталь» награждает победителей конкурса «#СВОИ»

22 січня в 13:13
Специальный приз от Генерального директора получила сотрудница Шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» Ирина Куликовская.

Летом прошлого года «Донецксталь» презентовала проект «СВОИ», который очередной раз доказывает, что главная ценность предприятий-партнеров компании – это сотрудники. Проект рассказывает 11 историй о сильных, многогранных и талантливых людях, раскрывая их с необычных сторон.

Итоги конкурса подведены и 22 января ламповщица шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ», а в быту – многодетная мама Ирина Куликовская получила специальный приз от генерального директора ПРАО «Донецксталь» Ильдара Салеева – сертификат на покупку бытовой техники и электроники на сумму 10 тысяч гривен.

История Ирины называется «Лучик света» – именно так прозвали девушку коллеги за ее искреннюю улыбку. В своем видеоролике участница рассказывает о семье – о ее радостях, печалях и надеждах.


На работу в шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» Ирина пришла более 10 лет назад, здесь же познакомилась с будущим мужем Александром. В семье воспитываются четверо детей – два сыночка и две дочки. В настоящее время Александр проходит военную службу, поэтому все семейные хлопоты и забота о детях – полностью на плечах мамы Ирины. При этом девушка не жалуется, а идет по жизни с улыбкой.

«Удивляешься, как вы все успеваете, имея четырех детей, – обратилась к победительнице начальник управления социальных объектов ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Наталья Иваньо, вручая подарок. – У вас такой сложный и ответственный участок работы – ламповая. Вы встречаете шахтеров, и вы их провожаете. Ваша улыбка вселяет в шахтеров уверенность, что они поднимутся на-гора, потому что каждого дома тоже ждут жена, дети. Ваше видеообращение – как послание всем женщинам, что не стоит бояться участвовать в подобных проектах, что каждый человек уникален, и что у всех, помимо работы, есть интересная и насыщенная жизнь».

Сама Ирина Куликовская признается, что победа в конкурсе стала приятной неожиданностью и для нее, и для всей ее большой семьи.

«Вообще не ожидали – даже не знали, что именно выиграли. Рассказала мужу, что нас приедут награждать – а он сразу не поверил, – вспоминает Ирина. – Муж особо не любит, чтобы его снимали. Ну, а я решилась, потому что горжусь своей семьей. Думаю, что подобные семьи и должны строиться в Украине в такое время – дружные, работящие. И бабушка наша, и дети – все показывали конкурсное видео с гордостью, что вот такая она, наша семья! Мы благодарны компании «Донецскталь» за предоставленную возможность, за то, что есть такие проекты, и за нашу дружную семью – ШУ «ПОКРОВКОЕ», которая нас поддержала».

Наталья Иваньо отмечает, что подобные проекты просто необходимы – чтобы напомнить, что у каждого есть не только работа, но и семья, интересы и увлечения, другая жизнь, которую тоже можно ставить в пример.

«Основной целью этого проекта было показать рабочие профессии с помощью видеороликов, которые презентовали работники предприятий-партнеров компании «Донецксталь», – рассказывает Наталья Викторовна. – Но, конечно же, за всем стоят человеческие отношения. Если человек может организовать свою семью, наладить контакт с детьми, родителями, это, конечно же, переносится на производство. Из видеоролика Ирины мы увидели, как она с улыбкой встречает и провожает шахтеров, как общается в коллективе – видно, что ее там любят и принимают как своего сотрудника, и это, конечно, очень важно».

Впереди – награждение других победителей проекта «#СВОИ». А также новые проекты и сюрпризы от компании «Донецксталь». Выиграть в них несложно – нужно просто участвовать, быть активным и верить в свою победу.

«Работа над проектом «#СВОИ» открыла сотрудников предприятий совершенно с иной стороны, - отмечает автор проекта Наталья Шибаева, ведущий специалист по корпоративным коммуникациям ПРАО «Донецксталь». – Мы много общались, делились историями, воспоминаниями и за время подготовки стали одной семьей. Жизнь наших героев вне работы - это совершенно другой мир, и мы очень благодарны, что они открылись нам и показали то, что их вдохновляет, мотивирует и дает желание двигаться к своим целям».