«Донецксталь» присоединяется к реализации социальных инициатив

26 квітня в 16:15
25 апреля «Донецксталь», городской совет Мирнограда и общественная организация «Покровська платформа спільних дій» подписали меморандум о социальном партнерстве.

Соглашение подписали генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев, городской голова Мирнограда Александр Брыкалов и директор общественной организации «Платформа спільних дій» Кирилл Малков.

В течение многих лет ПРАО «Донецксталь» и предприятия-партнеры вкладывают средства в развитие спорта, образования, поддержку культуры и здравоохранения в городах присутствия. Только в прошлом году расходы на социальную сферу одного шахтоуправления «Покровское» составили почти 165 млн грн.

Подписанное соглашение станет отправной точкой совершенно нового формата сотрудничества «Донецксталь», предприятий-партнеров и городских громад. Старт долгосрочной программы социального партнерства позволит сделать формат инвестиций в социальные программы прозрачным и системным, даст новые возможности улучшения жизни в городах присутствия.

- В Мирнограде проживает почти половина сотрудников нашего главного предприятия-партнера – ШУ «Покровское», - отметил генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев. - Поэтому мы напрямую заинтересованы, чтобы город развивался и становился комфортным для проживания. Наши предприятия-партнеры в регионе в прошлом году перечислили в бюджеты всех уровней более 2,5 млрд грн. Значительная часть осталась в областном, районном и местных бюджетах. Поэтому мы заинтересованы, чтобы наша помощь и наши налоги работали эффективно.

Первым шагом в рамках подписанного соглашения станет конкурс социальных проектов «Мой город» направленный на реализацию инициатив жителей по улучшению жизни в городе. Как отметил Ильдар Салеев, «Донецксталь» и предприятия-партнеры со своей стороны готовы финансировать проекты, которые предложат горожане в рамках данной программы.

В ближайшее время Платформа развернет свою деятельность в Покровске и других городах региона. И местные жители смогут стать участниками конкурса «Мой город» в своих населенных пунктах.

Новый формат социального партнерства неоспоримо принесет преимущества жителям Мирнограда. Объединение усилий городских властей, бизнеса и инициативных горожан даст региону мощный потенциал для развития и уже в ближайшее время местные жители увидят первые улучшения.