«Донецксталь» стала полноправным участником EURACOAL

25 червня в 17:24
24 июня в Кракове (Польша) Генеральная ассамблея Европейской ассоциации угля EURACOAL приняла «Донецксталь» в состав полноправных участников.

«Это значит, что европейские коллеги высоко оценивают уровень развития нашей компании и предприятий-партнеров, опыт и те амбициозные задачи, которые перед нами стоят. Только в 2019 году мы инвестируем в развитие и модернизацию 100 млн долларов. А в течение следующих пяти лет реализуем ряд проектов, которые позволят увеличить добычу вдвое. Это новые вызовы и новые возможности для всего коллектива нашей компании», – отметил Ильдар Салеев.

EURACOAL (Европейская ассоциация угля и лигнита) является ведущей европейской отраслевой организацией, включающей национальные угольные ассоциации, объединения импортеров сырья, исследовательские институты и отдельные компании из 18 европейских стран.

По словам Ильдара Салеева, членство в EURACOAL позволит компании «Донецксталь» получить экспертную поддержку при переходе на европейские стандарты, наладить обмен опытом с коллегами из ЕС, получить доступ к технологической экспертизе лидирующих отраслевых институтов Великобритании, Германии, Польши, Чехии и других государств, участвовать во внедрении передовых проектов в угледобыче и обогащении.