«Дворик счастливого детства» в одной из школ Мирнограда от «Донецксталь»

25 жовтня в 15:53
Теперь учащиеся мирноградской ОШ №5 им. В. Доценко смогут заниматься на свежем воздухе в экологически чистом «Дворике счастливого детства». Он был обустроен в рамках конкурса проектов «Мой город», который проводила компания «Донецксталь» в партнерстве с «Покровской платформой совместных действий».

В школьном дворе была установлена деревянная беседка со столами и скамейками вместительностью до 30 человек. К ней проложили тропинку из дерева, прилегающую территорию украсили розами, а неподалеку обустроили небольшой водоем с фонтаном. Стоимость проекта составила 100 тысяч гривен. Из них 90 тысяч школа получила в качестве гранта от компании «Донецксталь», остальное – собственный вклад учебного заведения.

От руководства Мирнограда школьников и учителей поздравил городской голова Александр Брыкалов. «Благодаря компании «Донецксталь» в нашем городе реализован еще один замечательный проект. Я рад, что все они ориентированы в первую очередь на молодое поколение. Это вселяет надежду на лучшее будущее не только в нашем городе, но и в Украине в целом», – отметил городской голова.

«Хочется поблагодарить каждого, кто принимал участие в создании проекта «Дворик счастливого детства», – обратился к собравшимся председатель общественной организации «Покровская платформа совместных действий» Кирилл Малков. – Особенно директора школы Ольгу Сергеевну Черкашину, которая инициировала и отстаивала этот проект».

По словам директора ОШ №5 Ольги Черкашиной, заботе о природе в школе и раньше уделялось много внимания.

«Мы давно занимаемся сортировкой мусора и мечтаем об экологической сумке для каждого ученика, – рассказывает Ольга Сергеевна. – Кроме того, у нас очень активный коллектив, который любит проводить время на свежем воздухе. Этот проект был направлен на то, чтобы в теплое время года уроки не только давали школьникам знания, но и приносили пользу здоровью».

В завершение праздника все учащиеся школы получили сладкие подарки от ПРАО «Донецксталь».

Первый урок на свежем воздухе в новом экологическом уголке провели для первоклашек. Малыши рисовали картины натуральными красками из меда, шпината и ягод, при помощи деревянных ватных палочек.