Еще одна палата Покровской больницы преобразилась при поддержке ШУ «ПОКРОВСКОЕ»

02 квітня в 17:00
В рамках сотрудничества с шахтоуправлением «ПОКРОВСКОЕ» и ПРАО «Донецксталь» в Покровской клинической больнице интенсивного лечения была отремонтирована еще одна палата – для оказания интенсивной помощи в кардиологическом отделении

Одним из приоритетных направлений социальной работы предприятий-партнеров ПРАО «Донецксталь» является поддержка медицинских учреждений региона – помощь в приобретении важного медицинского оборудования и капитальном ремонте палат.

«Шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» уже несколько лет оказывает помощь Центральной районной больнице, – рассказывает генеральный директор ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Валерий Яковенко. – Ранее мы сделали ремонт и сдали в эксплуатацию палаты терапевтического отделения, теперь – отремонтировали палату в кардиологическом отделении. Мы все прекрасно понимаем, что от местонахождения человека, хоть и не напрямую, но зависит его состояние здоровья. Поэтому мы постарались приблизить пребывание пациента в больнице к естественным домашним условиям, чтобы дать ему возможность поскорее выздороветь».

Это уже пятая отремонтированная палата за годы сотрудничества шахтоуправления с больницей. Ремонт здесь был сделан капитальный – от полной замены электропроводки до установки новой пластиковой двери.

Директор КНП «Покровская КБИЛ» Валентина Пилипец отметила, что в связи с усиленными карантинными мероприятиями эта помощь особенно необходима и важна.

«В это сложное время, в период борьбы с коронавирусной инфекцией, когда все силы брошены на закупку средств индивидуальной защиты, дезсредств, шахтоуправление оказывает нам такую неоценимую помощь, помогает создавать комфортные условия пребывания для больных, – рассказывает Валентина Пилипец. – В нескольких отделениях уже проведены качественные ремонты палат, и нашим пациентам комфортно там находиться и выздоравливать. Администрация больницы и все ее сотрудники выражают огромную благодарность шахтоуправлению «ПОКРОВСКОЕ» и ПРАО «Донецксталь» за оказание помощи в проведении ремонтов наших отделений».

По словам заведующей кардиологическим отделением Людмилы Кучерявой, данная палата является полуреанимационной, и пациентам, которые в нее поступают, нужны особые условия и забота.

«Сюда поступают больные с острым состоянием – инфарктом миокарда или коронарным синдромом, им оказывается неотложная помощь, – отметила Людмила Кучерявая. – Палата раньше была очень холодная. Теперь здесь утеплили стены, пол, потолок, заменили двери. Хотя обычно здесь лежат крайне тяжелые больные, я думаю, они будут быстрее выздоравливать в такой красивой светлой палате».