Ильдар Салеев: «Донецксталь» и предприятия-партнеры отказываются от налоговых каникул

30 квітня в 14:07
Компания «Донецксталь» и предприятия - партнеры приняли решение отказаться от налоговых каникул, которые предоставляет государство бизнесу для его поддержки в период проведения карантина

Генеральный Директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев:

 – Это взвешенное и обдуманное решение было принято исходя из позиции «Донецксталь» и партнеров, как социально ответственных предприятий.

Только за 1й квартал текущего года мы перечислили в бюджеты всех уровней около 900 млн грн. Из них – более 80 млн грн мы перечислили в местные бюджеты Покровского района. Как минимум такая же сумма запланирована и на 2й квартал.

Мы понимаем, что наша стабильная работа – это гарантия финансовой безопасности не только 11 тысяч наших сотрудников, а вместе с их семьями - это 30 тысяч человек, но и всего региона. В том числе и медицинской сферы, которая сейчас, как никогда прежде, нуждается в финансовой поддержке. Разве можем мы в такой ситуации пользоваться налоговыми каникулами? Думаю, нет.

Ведь 80 млн грн наших налогов – это в 2 раза больше, чем все годовые расходы Покровска на медицину и в 3,5 раза больше, чем весь годовой бюджет Мирнограда на здравоохранение. Понимая свою ответственность перед городами, в которых мы работаем, их жителями, мы нацелены не только на стабильную деятельность, но и на сохранение всех объемов налоговых отчислений.

COVID-19 – вызов, выстоять перед которым мы сможем только сообща, поддерживая друг друга, осознавая личную ответственность и перед самим собой, и перед своим окружением. «Донецксталь» и предприятия-партнеры тщательно следят за соблюдением карантинных норм на своих производствах, обеспечивают безопасность сотрудников, принимая все меры по предотвращению распространения коронавируса, помогают медработникам в обеспечении средствами индивидуальной защиты, предоставляют им возможность добираться на работу и домой.

Мы отдаем себе отчет в том, что работа наших предприятий – это не только залог стабильности и благополучия десятков тысяч жителей региона – наших сотрудников и их семей. Мы принимаем ответственность за то, что наши налоги – это еще и зарплаты тысяч бюджетников Покровского района – воспитателей, учителей, врачей и медсестер.

А отсюда и уверенность, что вместе мы преодолеем любые неприятности, пройдем любые трудности.

Берегите свое здоровье, проявляйте ответственность и заботу о здоровье своих близких и коллег!