Медики получили ценные подарки от ПРАО «Донецксталь» и предприятий-партнеров

19 червня в 17:37
В преддверии Дня медицинского работника ПРАО «Донецксталь» и предприятия-партнеры поблагодарили медицинских работников за их труд и наградили памятными подарками

День медицинского работника отмечается в Украине в третье воскресенье июня. Традиционно в этот день мы благодарим тех, кто выбрал одну из самых благородных и нужных профессий, и посвятил свою жизнь медицине и служению людям.

19 июня в ШУ «Покровское» состоялась торжественная встреча, в которой приняли участие Генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев, проректор Донецкого медицинского университета Елена Петряева, руководители предприятий-партнеров ПРАО «Донецксталь» и медицинские работники, руководители и сотрудники медучреждений региона.

Обращаясь к участникам встречи, Ильдар Салеев отметил, насколько особенно высока сегодня роль медицинских работников в нашем обществе, ведь именно они оказались на передовой в борьбе с распространением Сovid-19. Пандемия бросила вызов всему миру, каждой стране, каждому региону. И самый тяжелый удар приняли на себя именно медики. Генеральный директор «Донецксталь» акцентировал внимание на том, что и компания, и все партнеры помогали и намерены и дальше поддерживать медучреждения городов региона.

– За здоровьем более чем 11 тысяч сотрудников предприятий-партнеров следят наши штатные медицинские работники. Ежеминутно, в любое время дня и ночи вы готовы прийти на помощь. Искренняя вам благодарность за ваш труд и за самоотдачу, - обратился к присутствующим Ильдар Азизюляевич. – Отдельные слова благодарности хочу выразить медикам нашего региона, которые заботятся о здоровье и оберегают жизни членов семей и близких людей наших сотрудников.

Проректор Донецкого медицинского университета Елена Борисовна Петряева в своем обращении к участникам встречи отметила, насколько важен и значим факт объединения усилий бизнеса и медработников в борьбе с пандемией, что только вместе мы сможем добиться положительного результата в противостоянии Сovid-19.

В этот день слова благодарности и теплые поздравления прозвучали в адрес медицинских работников и от руководителей предприятий –партнеров. В завершении мероприятия медики были награждены ценными подарками.