На ОФ «Свято- Варваринская» внедрена система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда

16 січня в 15:40
Обогатительная фабрика «Свято-Варваринская» вошла в десятку предприятий Украины, на которых успешно внедрен и применяется международный стандарт ISO 45001:2018.

Это первый в мире стандарт, который эффективно решает вопросы охраны здоровья и безопасности труда на рабочем месте.

Подготовка к сертификации проходила в четыре этапа. Вначале было проведено обучение персонала основным принципам системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда.

На втором этапе – осуществлен диагностический аудит и намечены возможности повышения эффективности работы в области охраны труда. На третьем – разработаны политика и цели для работы по данному стандарту. Это 11 документированных процессов, которые успешно внедрены и функционируют на фабрике.

Финальным этапом сертификации предприятия по новому стандарту стало проведение аудита специалистами Bureau Veritas Украина. Опыт работы этой организации в сфере внедрения и развития систем менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов в Украине насчитывает более двадцати лет.

Эксперты высоко оценили организацию рабочих мест, обеспечение сотрудников фабрики спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, уровень проведения мероприятий по предотвращению травматизма, качество документооборота и их соответствие требованиям законодательства.

– Получение сертификата такого уровня повышает имидж, инвестиционную привлекательность предприятия на международной арене, - отмечает Лилианна Субботина, заместитель директора по охране труда ООО «ОФ «Свято-Варваринская». – Фабрика «Свято-Варваринская» подтвердила статус предприятия, которое производит высококачественную продукцию и принадлежит к числу лидеров не только по производству угольного концентрата премиум класса, но и по соблюдению правил техники безопасности.