На ОФ «Свято-Варваринская» переработали 6 миллионов тонн угля

25 грудня в 16:17
Новой трудовой победой встречает коллектив обогатительной фабрики Свято-Варваринская новогодние и рождественские праздники. В ночь с 23 на 24 декабря здесь переработана 6-миллионная с начала года тонна рядового угля. Это событие по праву войдет в историю предприятия, ведь таких показателей не достигала ни одна обогатительная фабрика Украины

Сотрудники обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» прошли по предприятию, с гордостью держа в руках символическую глыбу угля. Трудовому коллективу в этом году покорилась новая вершина, которая означает, что они – лучшие не только в Украине, но и в Европе.

Диспетчер технологической смены №1 Наталья Зубенко работает на фабрике со дня ее запуска.

«Испытываю огромную радость, огромную гордость за наше предприятие, наших людей, – говорит Наталья Зубенко. – Будем стремиться к новым достижениям, не станем останавливаться на достигнутом».

Поддерживает ее и Наталья Рыжкова – машинист крана основного производства. Наталья работает на фабрике четыре года. Ее также переполняют эмоции, ведь ее родное предприятие – рекордсмен.

«Мы испытываем гордость за нашу обогатительную фабрику. Каждый год мы повышаем показатели. Это очень хорошо, что при нынешней ситуации в стране мы даем столько угля», – говорит Наталья.

Достижение высоких показателей стало возможным благодаря постоянному инвестированию в развитие предприятия, использованию самого современного оборудования и технологий, оригинальным техническим решениям инженеров фабрики и профессиональной слаженной работе всего коллектива.

«Такого результата удалось достичь в первую очередь благодаря сплоченности коллектива, скрупулезному отношению к профессии и стремлению работать на результат», – считает начальник смены Алексей Болгов.

От имени руководства компании «Донецксталь» и обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» трудовой коллектив поздравил директор предприятия Сергей Василенко. Руководитель отметил, что это значительная победа, которая позволит фабрике уверенно смотреть в будущее.

«В прошлом году мы переработали пять миллионов тонн угля, в этом – преодолели отметку в шесть миллионов. В планах на 2021 год – переработать 7 миллионов 400 тысяч тонн угля. Задача очень сложная, но коллективу она по плечу», – делится планами Сергей Василенко.

Поздравил коллектив обогатительной фабрики и покровский городской голова Руслан Требушкин. Он отметил, что в нынешние сложные времена стабильная работа и трудовые рекорды – гордость всего региона.

«Благодаря инвесторам, которые в свое время поверили в фабрику, в ее коллектив, сегодня предприятие развивается. Хочу пожелать, чтобы вам покорялись любые задачи, которые ставит перед вами руководство и вы сами ставите перед собой», – отметил городской голова.

Руслан Требушкин вручил трудовому коллективу «Свято-Варваринской» Почетную грамоту Верховного Рады Украины за высокие достижения перед украинским народом.