На предприятиях-партнерах «Донецксталь» введен обязятельный масочный режим

23 березня в 09:27
Шахтоуправления «Покровское» – одно из предприятий-партнеров «Донецксталь». Здесь работает более 7 тысяч человек. Как и на всех предприятиях-партнерах ПРАО «Донецксталь» сейчас здесь усилены меры безопасности: введен обязательный масочный режим

За тем, чтобы уже в автобусах все работники шахтоуправления были в масках, тщательно следят члены профсоюзных организаций участков. Средства индивидуальной защиты органов дыхания раздают при входе в автобус.

- На предприятии разработан и утвержден регламент поведения в период карантина, – отмечает Валерий Яковенко, генеральный директор ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ». – Для соблюдения всех правил по маршрутам дежурят специальные мобильные бригады. Главное требование – все должны быть в медицинских масках, защитных лепестках или респираторах: и водитель, и пассажиры. Водитель имеет право не пустить в салон автобуса или высадить пассажира, который не надел средство защиты органов дыхания. Водителям категорически запрещено брать попутчиков.

По территории предприятия работники ШУ «Покровское» передвигаются также исключительно в защитных масках. К таким мерам безопасности все горняки относятся с пониманием. Да, они могут доставлять некий дискомфорт, но это исключительно для повышения уровня безопасности и защиты здоровья. От соблюдения четких правил личной дисциплины сейчас зависит здоровье каждого. Поэтому маска – обязательна.

На предприятиях-партнерах «Донецксталь» также проводится программа утилизации, в рамках которой все защитные средства обеззараживаются и уничтожаются.

Перед каждым нарядом медицинские работники измеряют каждому сотруднику температуру тела. Более того, в нарядную заходят не более 10 человек. Каждый должен обработать руки дезраствором.

Увеличилось количество влажных уборок, обработок ручек дверей дезинфекторами. По всей территории предприятия размещены информационные листки о правилах безопасности во время карантина. Особое внимание уделяется столовой и баням. Повсюду расставлены дезсредства.

Такие меры введены на всех предприятиях ПРАТ «Донецксталь». Здесь убеждены: здоровье сотрудников – самое главное. В условиях всеобщего дефицита на предприятиях делают все возможное, чтобы обеспечить средствами защиты всех сотрудников в максимально сжатые сроки.