На Рождество - в Прикарпатье

18 лютого в 12:39
Зимние каникулы - любимое время детворы. И хотя они значительно короче летних, зато проходят весело и насыщенно. В этом году 155 детей работников шахтоуправления «Покровское» и обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» отправились в путешествие по Прикарпатью и стали участниками сказочного и незабываемого рождественского праздника.

Праздничный тур «Мистерия Рождественской ночи на Прикарпатье» начался с Ивано-Франковска, где ребята познакомились с главными достопримечательностями города: памятником Ивану Франко, драматическим театром, центральной площадью города, а также переулком «Бастион», где путешественники увидели выставку кованых изделий и картин местных художников.

С появлением первой звезды Хозяин и Хозяйка пригласили гостей за праздничный стол с традиционными 12 рождественскими блюдами. Прекрасным дополнением вечера стало выступление колядников, конкурсы и вертеп.

На следующий день юные путешественники посетили один из самых известных курортных городов Карпатских гор – Яремче.

Затем юных туристов ожидала поездка в горнолыжный курорт Буковель. Там ребята насладились панорамами самых высоких вершин Карпат, прогулялись по ярмарке. Заключительным этапом путешествия стала жемчужина Прикарпатья – Коломыя. Во время экскурсии по городу туристы познакомились с коллекцией музея «Пысанка», которая насчитывает более 10 тысяч экспонатов, а также посетили музей народного искусства Гуцульщины и Покутья.

Поездка в Прикарпатье останется в памяти юных путешественников, и приятные воспоминания еще долго будут радовать каждого ее участника.