Новые компьютеры для детей Покровского района

06 вересня в 13:54
К началу учебного года две школы Покровского района и Центр социально-психологической реабилитации детей в Доброполье получили в подарок от обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» новые компьютеры.

К началу учебного года две школы Покровского района и Центр социально-психологической реабилитации детей в Доброполье получили в подарок от обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» новые компьютеры.

Обогатительная фабрика, будучи одним из предприятий-партнеров ПРАО «Донецксталь», воплощает в жизнь немало социальных проектов. Улучшение материально-технической базы образовательных учреждений – один из них. Здесь уверены, что хорошие условия для обучения и воспитания подрастающего поколения – залог будущего благосостояния региона.

- Прогресс идет семимильными шагами. Сегодня без компьютера тяжело не только в решении рабочих вопросов, но и во многих жизненных ситуациях, - отмечает Сергей Василенко, директор ОФ «Свято-Варваринская». – По согласованию с ПРАО «Донецксталь» фабрикой были выделены 25 компьютеров, чтобы организовать компьютерные классы в тех школах и учреждениях, которые финансово не могут это сделать самостоятельно.

Компьютеры получили две школы – в Михайловке и Сергеевке. В последней хоть и есть компьютерный класс, дополнительной технике обрадовались. Отмечают, что инновационные подходы следует применять почти на каждом уроке. Поэтому такой подарок очень ценен для них.

Директор Сергеевского УВК Виктор Огарко отмечает, что в ПРАО «Донецксталь» без промедления ответили на просьбу и помогли в обеспечении компьютерного класса всей необходимой техникой.

Школа получила 10 комплектов техники, которые уже разместили в учебных кабинетах. Один из компьютеров поставили и в кабинете иностранного языка. Татьяна Коваль, учитель английского языка, рассказывает, что намерена активно использовать компьютер на всех занятиях. С младшими школьниками будет удобно просматривать мультфильмы и прослушивать диалоги. С более взрослыми учениками можно даже готовиться онлайн к контрольным работам.

Получил технику от ОФ и Центр социально-психологической реабилитации детей в г. Доброполье. Тут опекают детей возрастом от 3 до 18 лет. Всего – 30 мальчиков и девочек.

- Большинство наших воспитанников – дети, оказавшиеся в сложных жизненных условиях. Поэтому крайне важно настроить их на позитивный лад, успокоить, – делится спецификой работы директор Центра Валентина Капуш. – Для нас это весомая помощь, и мы благодарны коллективу обогатительной фабрики за предоставленную современную технику.

Педагоги Центра отмечают, что компьютеры помогут активизировать, разнообразить учебно- воспитательный процесс. Детям будет легче усваивать учебный материал. Кроме того, оборудование поможет в организации развивающих мероприятий

ОФ намерена и дальше проводить различные социальные программы, в первую очередь по поддержке подрастающего поколения.