Обогатители «Свято-Варваринской» передали в объекты опеки подарки ко Дню Святого Николая

18 грудня в 14:59
С первых дней работы обогатительной фабрики коллектив помогает тем, кто нуждается в заботе, поддержке и внимании. Благотворительность стала их неотъемлемой частью. За годы работы у предприятия появились постоянные друзья

В очередной раз не остались без внимания маленькие пациенты детского отделения Покровской клинической больницы. Благодаря трудовому коллективу фабрики в палатах появилось новое постельное белье и гипоаллергенные подушки. Все эти подарки были куплены на средства, собранные в ходе традиционной бессрочной акции «Доброе сердце».

Многолетняя дружба связывает обогатителей и с воспитанниками детского сада «Красная шапочка» поселка Удачное. К празднику Святого Николая они подготовили для детей приятный сюрприз: игрушки и сладкие подарки. Мячи, кубики, машинки, куклы, игрушечная посуда, железная дорога, настольные и развивающие игры – целый магазин игрушек приехал в детский сад, чтобы порадовать детей.

В свою очередь, малыши готовились к любимому празднику и с помощью заботливых воспитателей организовали утренник с несколькими концертными номерами. Принцессы и гномы в ярких нарядах пели, танцевали и читали стихи. По окончании праздника всем вручили сладкие подарки.

– Наш игровой фонд давно нуждался в обновлении. Для детей очень важно, чтобы в течение дня они не только играли под присмотром воспитателей, но и развивались. Мы очень благодарны коллективу обогатительной фабрики за регулярную поддержку. Новые игрушки будут очень кстати, а сладостям малыши всегда рады, – отметила заведующая детского дошкольного учреждения «Красная шапочка» поселка Удачное Эмма Барин.