Предприятия- партнеры обеспечили покровских медиков защитными костюмами

17 квітня в 14:26
Предприятия- партнеры ПРАО «Донецксталь» в очередной раз позаботились о здоровье покровских медиков

Вопрос обеспечения сотрудников медучреждений средствами индивидуальной защиты сейчас стоит как никогда остро. В разгар пандемии, именно они первыми принимают удар и подвергаются риску заражения коронавирусом. На прошлой неделе предприятия-партнеры «Донецксталь» обеспечили их перчатками, бахилами, защитными очками и респираторами. А 16 апреля передали медучреждениям Покровска стерильные костюмы-комбинезоны для защиты медиков во время работы с пациентами, у которых диагностирован коронавирус.

«Компания «Донецксталь» и предприятия-партнеры вместе с городом, с его жителями, регулярно оказывают необходимую помощь как медикам, так и сотрудникам предприятий, – рассказывает председатель профсоюзного комитета обогатительной фабрики «Свято-Варваринская» Лилиана Субботина. – Общими усилиями мы победим COVID-19. Нужно соблюдать все меры безопасности, все мероприятия, которые предусмотрены карантином».

«Полученные биозащитные костюмы – это комбинезоны из достаточно плотной ткани, – рассказывает директор КП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Инесса Острянина. – Они хорошо защитят наших медработников от инфекции. Такой комбинезон легкий, комфортный, в нем удобно будет отработать всю смену».

Костюмы разных размеров, поэтому подойдут любому специалисту. Работать в них можно четыре часа, после этого комбинезон будет утилизирован.

Инесса Острянина также отметила, что покровские врачи теперь имеют двухмесячный запас дезинфицирующих средств, медикаментов и защитной одежды. Большая часть из перечисленного – помощь компании «Донецксталь».

Полученные костюмы будут распределены между всеми медучреждениями Покровска.