При поддержке «Донецксталь» в Мирноградской ЦГБ появилась детская комната отдыха

23 вересня в 18:30
В педиатрическом отделении Мирноградской центральной городской теперь есть уголок, в котором дети могут поиграть, отдохнуть, отвлечься от больничного быта. Он появился благодаря проекту «Мой город», который второй год подряд реализует общественная организация «Покровская Платформа совместных действий» при финансовой поддержке компании «Донецксталь».

По словам Инны Борисовой, директора Мирноградской городской организации Общества Красного Креста Украины, на воплощение их инициативы компания «Донецксталь» выделила 40 тысяч гривен. Весь процесс реализации проекта сопровождали специалисты ОО «Покровская Платформа совместных действий», а в оформлении и подготовке комнаты активное участие принимали волонтеры организации Красного Креста и сотрудники педиатрического отделения, которые своими руками собирали мебель, стелили ламинат, красили стены. 

Для комнаты специально были подобраны мягкие и не травмоопасные элементы, которые легко можно помыть и обработать дезинфицирующими средствами. Комната оформлена в ярких цветах. Кроме игровых элементов, в ней есть настольные игры, раскраски, наборы для творчества.

Руководитель проектов КСО «Донецксталь» Анна Тиховская отметила, что каждый из 15 отобранных в этом году проектов является особенным. В случае с «Комнатой отдыха» важно то, что при минимальных вложениях идея была реализована в полном объеме.

«Уникальность этого проекта в том, что очень большой вклад в его реализацию внес именно инициатор, – рассказывает Анна Тиховская. –  Здесь детки смогут весело проводить время и хоть на время почувствовать себя в условиях, максимально приближенным к домашним. Мы благодарны организации Красный Крест за личный вклад в этот проект, потому что все ремонтные работы в этой комнате были сделаны руками волонтеров, что очень примечательно».

Вместе с юными пациентами с интересом и восторгом новую комнату осмотрели их мамы. Они отмечают, что в ней есть все необходимое, чтобы настроить ребенка на позитив и провести время с пользой. 

Больше информации о проекте и фото вы найдете в разделе КСО нашего сайта