При поддержке «Донецксталь» в покровской ОШ №6 открыт лингафонный кабинет

24 вересня в 20:19
Благодаря конкурсу «Мой город», который реализует общественная организация «Покровская Платформа совместных действий» при финансовой поддержке компании «Донецксталь», в ОШ №6 открыли «Лингафонный кабинет английского языка». За 130 тысяч гривен, выделенных компанией «Донецксталь» на реализацию идеи, была куплена новая мебель – парты и стулья, 20 комплектов планшетов и наушников, смарт-доска с проектором, учительский компьютер, многофункциональный принтер

«Новое оборудование дает нам возможность тестировать учеников онлайн, и все результаты видно сразу после прохождения тестов, – рассказывает учитель английского языка покровской общеобразовательной школы №6 Оксана Мирошниченко. – Более того, использование планшетов и наушников помогает легче воспринимать материал при изучении иностранного языка. И, это, конечно, улучшает качество обучения».

Проектный менеджер ОО «Покровская Платформа совместных действий» Юлия Лемяскина отметила, что изначально проект был скромнее и требовал меньших вложений, но инициаторы получили возможность доработать его и включить все необходимое оборудование.

«Заказчики, видимо, просто побоялись его добавить, и мы предложили немного улучшить техническое оснащение, – рассказывает Юлия Лемяскина. – Таким образом, была запрошена одна сумма, но мы увеличили бюджет, дополнив проект еще и наушниками. Благодаря этому дети могут не просто сидеть в гаджете и проговаривать материал, но и прослушивать информацию. Получился прекрасный, социально направленный проект, хотелось бы больше таких и в Покровске, и в Мирнограде. И побольше инициативных людей, которые готовы заниматься и готовить такие проекты».

Одними из первых побывать на уроке в обновленном классе смогли учащиеся 9-А. Ребята отметили, что в кабинете стало гораздо уютнее, а материал теперь доступнее для восприятия.

«Современные дети, идя в первый класс, уже отлично владеют гаджетами, они на «ты» с современной техникой, – отмечает начальник отдела по социальным вопросам ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. – Поэтому лингафонный кабинет, который появился в ОШ №6 – это уникальная возможность получать глубокие знания по английскому языку. Компания «Донецксталь» как социально ответственный бизнес помогает городскому образованию, инвестируя в молодежь, а это – инвестиции в будущее. Поэтому мы надеемся, что наши дети прославят город Покровск на разного рода конкурсах, соревнованиях и олимпиадах».

Больше материалов об открытии уникального класса для изучения английского языка – в разделе КСО нашего сайта.