Проект «Мой город» от «Донецксталь» подарил школьникам Мирнограда «Интерактивный кабинет истории»

18 вересня в 15:24
В рамках проекта «Мой город», который реализуется ОО «Покровская Платформа совместных действий» при финансовой поддержке компании «Донецксталь» в общеобразовательной школе №10 в Мирнограде открыт современный «Интерактивный кабинет истории».

Автор проекта, учитель истории Елена Баженова отмечает, что новое время диктует преподавателям свои правила – для того, чтобы заинтересовать современных школьников, необходимы новые методы, инновационные подходы и, конечно же, техническое оснащение кабинетов.

«Когда я узнала о проекте «Мой город», это подтолкнуло меня подготовить проект «Интерактивный кабинет истории», - рассказывает Елена Владимировна. – Это недешево, и мы не можем своими силами с родительской помощью позволить себе такой проект, но «Донецксталь» осуществила эту мечту и подарила нашим детям возможность учиться в лучших, достойных условиях».

В рамках проекта класс истории ОШ №10 был оснащен большим экраном-доской, проектором, планшетами и документ-камерой, которая работает как сканер – выводит на экран изображение, представленное перед ней.

На уроке, подготовленном по случаю открытия проекта «Интерактивный кабинет истории», побывали почетные гости – мирноградский городской голова Александр Брыкалов, начальник отдела по вопросам инновационной политики и инвестиционной деятельности исполкома Мирноградского горсовета Алла Матюшкина и проектный менеджер ОО «Покровская Платформа совместных действий» Юлия Лемяскина. Они отметили, что подобные классы необходимы во всех школах, и хорошо, что благодаря сотрудничеству с компанией «Донецксталь» общеобразовательные учреждения Мирнограда имеют больше возможностей реализовывать подобные проекты.

Больше фото с открытия проекта в рамках конкурса «Мой город - 2020» вы найдете в разделе КСО на нашем сайте.