Тонна пасхальных куличей от ШУ «ПОКРОВСКОЕ» для предприятий-партнеров «Донецксталь»

16 квітня в 16:51
Ежегодно к Пасхе кондитерский цех шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» выпекает праздничные куличи для всех сотрудников предприятий-партнеров ПРАО «Донецксталь». Этот год не стал исключением – у сотрудников цеха уже началась горячая пора приготовления главного пасхального угощения

Как сообщила кондитер участка «Столовая №12» Рита Выродова, работа кипит с самого утра. Куличи выпекаются по собственному, проверенному годами рецепту. Весь процесс разделен на три части и происходит в разных цехах. Сначала замешивают тесто. Для него используются продукты только высшего качества.

Во втором цехе сдобное тесто распределяют по формам, дают ему подойти и выпекают. Для этого используются особые формы, сделанные под заказ специально для шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ».

В настоящее произведение искусства куличи превращаются в третьем цехе. Все украшения для них изготавливаются вручную.

«Каждый год стараемся придумать что-то новенькое, – рассказывает Рита Выродова. – То цыплят делаем, то тюльпаны. Вкладываем душу, чтобы самые лучшие куличи были у наших шахтеров и их семей».

Куличи выпекаются весом от 100 до 800 граммов. Всего накануне Пасхи кондитерский цех шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» планирует приготовить около тонны праздничной продукции.