«Укрстрой» экономит топливо с помощью спутникового мониторинга

26 липня в 17:18
Подвижной состав автопредприятия «Укрстрой» начали оборудовать спутниковыми системами мониторинга. На данный момент GPS-устройствами оснащена половина автопарка – порядка 40 машин.

Система отслеживает скоростной режим, отклонение транспортного средства от маршрута и расход топлива. Все это позволит дисциплинировать водителей и сэкономить затраты на приобретение горюче-смазочных материалов. По подсчетам специалистов предприятия, новая система мониторинга позволит сэкономить уже в этом году до 5% расхода топлива.

«GPS-мониторинг, – комментирует заместитель начальника службы эксплуатации ЧАО «АП «Укрстрой» Иван Кузякин, – позволит оперативно получать информацию о местоположении и состоянии мобильных объектов. Это очень важно, ведь транспорт – зона повышенного риска. А наша задача не только максимально эффективно эксплуатировать парк техники, но и безопасно».

АО «АП «Укрстрой» – автотранспортное предприятие, обеспечивающее перевозки грузов и пассажиров предприятий-партнеров ПРАО «Донецксталь».