Установочная конференция для участников Академии профессионального роста

20 листопада в 16:54
Академия профессионального роста - масштабный образовательный корпоративный проект ПРАО «Донецксталь» и предприятий-партнеров. Первыми слушателями Академии стали более 100 сотрудников предприятий-партнеров ПРАО «Донецксталь», которые успешно прошли этап отбора. В рамках установочной конференции команда проекта представила программу обучения, определила главные цели и этапы его реализации.

На протяжении года под девизом «Сделай свою карьеру сам!» студенты Академии пройдут шесть тематических модулей – управление задачами, управление людьми, управление проектами, вовлечение и влияние, обучение и развитие, реализация проектов.

Программа разработана с учетом реальных потребностей предприятий-партнеров и направлена дать сотрудникам новые знания, которые пригодятся им в работе и помогут построить свою карьеру.

Студенты Академии станут участниками мастер-классов, для них будут организованы лекции и семинары, выступления внутренних и внешних спикеров. Под руководством профессиональных тренеров они будут разрабатывать проекты, выполнять тестовые задания и работать в группах.

По окончании проекта участники овладеют тонкостями менеджмента и коммуникации, грамотного межличностного взаимодействия. Все эти умения помогут слушателям сформировать управленческие навыки, определить свои сильные и слабые стороны как специалистов, приобрести опыт проектной работы, а главное – выработать готовность и желание продвигать компанию вперед.

«Развитие – это инвестиции. Инвестиции как в производство, так в профессиональный рост сотрудников, – отметил Ильдар Салеев, генеральный директор ПРАО «Донецксталь». – Академия – это и есть наша инвестиция в развитие наших специалистов. Выпускники Академии смогут быть более эффективны в тех направлениях деятельности, которыми они занимаются. Они смогут на более высоком уровне решать задачи, с которыми сталкиваются в своей повседневной деятельности».