В Донбассе создают сотни новых рабочих мест – начал работать Кадровый центр «Донецкстали»

25 квітня в 03:53
В Покровске начал работать Кадровый центр «Донецкстали». Здесь в режиме «единого окна» потенциальные сотрудники быстро и удобно смогут получить актуальную информацию о сотнях вакансий в компании и на восьми предприятиях-партнерах, узнать о графике работы, соцпакете, условиях оплаты труда, а также получить консультацию о бесплатной переподготовке или обучении.

Современный фронт-офис существенно упростит трудоустройство на предприятиях-партнерах «Донецкстали» и будет без выходных обслуживать жителей города и всего региона, с 8 до 19 часов. На данный момент Центр предлагает широкий перечень вакансий – от водителей автотранспортных средств и слесарей до электрогазосварщиков и горнорабочих, с окладами от 10 до 35 тыс. грн.

Ильдар Салеев, генеральный директор ПРАО «Донецксталь»: Только за первый квартал мы трудоустроили более 600 человек. Мы даем людям возможность достойно зарабатывать, оставаясь при этом у себя дома, в своей стране, рядом с семьей и близкими. Каждое рабочее место – это не только развитие предприятий и благополучие отдельно взятой семьи, а и дополнительные налоги в местные бюджеты, которые позволяют таким городам как Покровск жить и развиваться.

Кадровый центр «Донецкстали» расположен по адресу: улица Центральная, 149. Справочную информацию и консультации специалистов можно получить по номеру: 0 800 302 400.

«Донецксталь» – один из крупнейших инвесторов в добывающей отрасли Украины. Основные инвестиции компании сосредоточены в проектах по развитию предприятий-партнеров, среди которых шахтоуправление «Покровское», обогатительная фабрика «Свято-Варваринская», автопредприятие «Укрстрой», «Углепромтранс», «Шахтостроительная компания», «Свято-Ильинский машиностроительный завод», «Свято-Покровская шахта №3», «Шахтостроймонтажное управление №1». В 2018 году налоговые отчисления «Донецкстали» и предприятий-партнеров составили 2,5 млрд грн, капитальные инвестиции достигли 1,7 млрд грн.