В Шахтостроительной компании начали работу пять комбайновых забоев

01 травня в 09:22
На четырех из них работают комбайны КСП-42, а в забое вентиляционного квершлага горизонта 930 метров – новый П-315

В первом квартале 2020 года на предприятии были задействованы три комбайна КСП-42 для выполнения проходческих работ бригадами в конвейерном ходке южной панели блока 10, вентиляционном штреке 1 северной лавы центральной панели блока 1, камере ЦПП.

В марте парк проходческой техники пополнил еще один аналогичный комбайн. В апреле был выполнен его монтаж и наладка. Сегодня комбайн КСП-42 задействован в работах по проведению ходка чистки зумпфа ВС-3.

Не менее важным событием для шахтостроителей стало получение новой проходческой техники – комбайна П-315. Современная машина помогает проходчикам в проведении горно - капитальных выработок – вентиляционного квершлага горизонта 930 метров, а также магистрального полевого конвейерного штрека.

На данный момент в Шахтостроительной компании работают 12 проходческих бригад. Три задействованы в работах по сооружению комплекса ВС-3 и обслуживанию ствола ВПС-3, пять – в проведении горизонтальных и наклонных горных выработок, четыре – в их ремонте и тампонаже.

– Наличие пяти комбайновых бригад позволило увеличить скорость и качество проведения горных выработок, – резюмирует главный инженер ООО «Шахтостроительная компания» Сергей Скрипченко. – В апреле мы достигли рекордных месячных объемов – 480 метров.