Волейболисты ШУ «Покровское» и ОФ «Свято-Варваринская» приняли участие в первом рождественском турнире

12 січня в 13:56
Спортивные баталии развернулись в спортивных залах учебно-воспитательного комплекса №1 г. Покровска.

Сам турнир, инициатором которого выступили городская Федерация волейбола и волейбольный клуб «Донбасс», был призван укрепить спортивный дух команд и навыки волейболистов, объединить спортсменов общим и любимым увлечением.

Поддержка болельщиков, упорство игроков и настоящий спортивный азарт – на площадках соревнований кипели нешуточные страсти. Спортивные коллективы разделились на две категории по 8 команд. «Hard» – молодые команды, «Easy» – более опытные.

Волейболисты ОФ «Свято-Варваринская» играли в первой категории, команда ШУ «Покровское» – во второй. Игры проходили по системе 4/4. Это когда каждый спортивный коллектив представляли четыре спортсмена, не считая запасных игроков. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. После завершения насыщенных соревновательных игр были подведены итоги и определены победители.

Кубки, почетные дипломы, медали – вот чем были заняты руки уставших, но невероятно довольных волейболистов после награждения. Участники обсуждали соревнования и самые захватывающие моменты игр. Поздравляли друг друга и фотографировались на память.