Воспитанница изостудии ДК «ШУ«ПОКРОВСКОЕ» победила во Всеукраинском конкурсе рисунка

04 червня в 14:19
Полина Ямпольская, воспитанница изостудии «Радуга» победила во Всеукраинском конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей-2020»

Это не первое ее участие, на счету юной художницы несколько призовых мест на областных этапах. На этот раз работа Полины заняла первое место во Всеукраинском конкурсе в категории от 15 до 17 лет.

Конкурс посвящен Дню охраны труда в Украине. Его цель – привлечение внимания общества, а именно детей и молодежи, к вопросам охраны труда. 

– Я выросла в шахтерской семье. Мои дедушки работали в угольной отрасли, а папа был бригадиром на добычных участках шахтоуправления «Покровское», – объясняет Полина свое участие в конкурсе рисунка на такую, казалось бы, не детскую тему. – У него много наград. Он полный кавалер знака «Шахтерская слава», кавалер знаков «Шахтерская доблесть» второй и третьей степени. Так же он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» и грамотой президента Украины. Все это он заслужил, работая в шахте безопасно. Поэтому я знаю и понимаю, что от безопасной работы под землей зависит жизнь человека.

Полина начала рисовать с пяти лет. Сначала посещала кружок изобразительного искусства в центре «Дружный». И вот уже семь лет, как занимается в студии «Радуга» Дворца культуры шахтоуправления «Покровское». Она окончила одиннадцатый класс с гуманитарным уклоном УВК №1 и сейчас готовится к сдаче ВНО. А недавно узнала, что победила в конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Как признается сама Полина, она любит, чтобы картины были яркими. Девушка и в жизни такая же яркая, целеустремленная и талантливая.

Мы поздравляем Полину с победой и желаем креативных идей и интересных проектов, достижения новых высоких результатов!