Коммуникационная встреча с подрядчиками

30 серпня в 16:54
29 августа состоялась встреча руководителей ПРАО «Донецксталь» с действующими и потенциальными подрядными организациями.

Будучи крупнейшим инвестором угледобывающей отрасли Украины, ПРАО «Донецксталь» ставит перед собой амбициозные планы. Самые масштабные из них – строительство новых шахт и стволов. Для реализации этих проектов у предприятия есть мощный технический и финансовый ресурс.

В коммуникационной встрече с генеральным директором ПРАО «Донецксталь» Ильдаром Салеевым и директором дирекции по капитальному строительству Виктором Левитом принято участие более 60 руководителей потенциальных и действующих подрядных организаций ПРАО «Донецксталь». Цель встречи – обсуждение планов строительства новых блоков Ш/У «Покровское» и модернизация других предприятий-партнеров как собственными силами, так и с привлечением подрядчиков. Только по крупным проектам последние могут осваивать порядка 530 млн грн в год. 

«На сегодняшний день в Украине подобные проекты никто не реализует, – акцентировал генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев. – Более того, по всем странам постсоветского пространства лишь единицы компаний угледобывающей отрасли также активно инвестируют в расширение производства. Поэтому к участию в тендерах мы принимаем только проверенные, высокопрофессиональные организации, которые смогут выполнить весь объем работ. Со своей стороны, мы открыто предоставляем всю информацию о ходе тендера, работаем над совершенствованием качества технических заданий. Все это позволяет подрядной организации с самого первого этапа планировать объемы работ, которые предстоит выполнить, соизмерять их со своими силами».

Среди преимуществ работы с «Донецксталь» – высокая платежеспособность компании, перспективы долгосрочного партнерства, получение дополнительных преимуществ в работе с другими предприятиями, участие в различных проектах.

- Бесспорно участие подрядчиков, присутствующих здесь, в такой уникальной стройке повысит их имидж, – отметил директор дирекции по капитальному строительству Виктор Левит. - Это будет дополнительный и очень весомый аргумент в том, чтобы именно вас приняли и на другие работы в дальнейшем.

«Донецксталь» планирует профинансировать строительство 11-го и 12-го блоков Ш/У «Покровское», 3 этапа реконструкции главного корпуса обогатительной фабрики «Свято-Варваринская», капитальный ремонт построек предприятия. Среди главных требований, которые выдвигает «Донецксталь» – качество, выполнение работ в срок, дисциплина и строжайшее соблюдение правил безопасности.