28 проектов будут реализованы в рамках конкурса «Мой город-2021»

17 травня в 10:44
28 крутых проектов для трех территориальных общин очень скоро будут воплощены в жизнь при финансовой поддержке Донецксталь в рамках конкурса социальных инициатив «Мой город»

«Мой город» - проект, который уже третий год дарит шанс активным горожанам поучаствовать в благоустройстве и совершенствовании своих громад. Благодаря финансовой поддержке компании «Донецксталь» в сотрудничестве с общественной организацией «Покровская Платформа совместных действий» за два года было реализовано 35 уникальных и важных инициатив.

«Мы можем сказать о положительной динамике проведения этого конкурса, потому что растет не только количество поданных заявок, но и их качество. Нам проступает немало достойных заявок не только от коммунальных учреждений, но и от инициативных жителей города, которые действительно беспокоятся об улучшении жизни своей громады», - отмечает руководитель проекта ОО «Покровская Платформа совместных действий» Анна Тиховская.

Это был невероятно тяжелый выбор! Ведь в этом году в конкурсе было рекордное количество участников - 123 разнообразных и важных идеи для родных общин.

Были учтены не только народное голосование, но и оценки экспертной комиссии - организаторов конкурса и органов местного самоуправления. На сайте в разделе «Мой город» вы можете ознакомиться с суммарным количеством баллов каждого проекта.

Всего в 2021 году будет реализовано 14 проектов для Покровской общины, 12 - для Мирноградськой и 2 - для Удачнянськой. Среди них 24 проекты стоимостью до 100 000 гривен, еще 4 - более масштабные. Их реализация будет стоить до миллиона гривен. А весь призовой бюджет конкурса - 3 миллиона гривен.

Лидером оказался проект для города Родинское - современный информационно-библиотечный центр «Litera». Он набрал наибольшее суммарное количество баллов в конкурсе. А вот бесспорное первое место в народном голосовании принадлежит будущему мобильному лобби кинотеатру в Мирнограде.

Спасибо всем участникам конкурса социальных проектов «Мой город».