ГАРАНТИРУЮТ КАЧЕСТВЕННУЮ ТРАНСПОРТИРОВКУ УГЛЯ

06 грудня в 18:38
Одним из важных этапов работы ЧАО «Шахтоуправление «Покровское» является выдача горной массы на-гора. Высокие нагрузки на действующие лавы, отдаленность горных выработок, интенсификация и концентрация очистных работ требуют бесперебойной работы транспортных цепочек. Над реализацией этой задачи на предприятии работают участки конвейерного транспорта. Среди них - коллектив УКТ-9. В октябре для обеспечения надежности транспортировки угля горняки выполнили плановые работы по ремонту техники. О работе коллектива рассказывает начальник участка Владимир Владимирович Примин.

Участок КТ-9 занимается обслуживанием конвейерной цепочки, транспортирующей горную массу с добычных и проходческих участков блока 10 на ленты участка КТ-1, по которым уголь доставляется в бункер главного ствола. Протяженность конвейеров по подземным выработкам, которые эксплуатирует участок, составляет более четырех километров. В разговоре начальник участка Владимир Владимирович Примин отметил, что наряду с выполнением производственного задания, в октябре горняки производили работы по перекреплению горной выработки конвейерного ходка блока 8. Кроме того, для повышения безопасности труда горняков была выполнена замена двух установок УВПК-15 на ОВП-барьеры.

На участке эксплуатируется шесть ленточных конвейеров 2ЛТ-120. Работа с современной производительной техникой требует грамотной эксплуатации, своевременного и качественного ремонта. Контроль выполнения этих задач выполняет механик участка Александр Александрович Подлесный

-С каждым годом мир технологий развивается и совершенствуется – создаются новые высокопроизводительные машины, которые обеспечивают качественное выполнение необходимого объема работы, – говорит механик.–Несмотря на то, что сегодня техническое оборудование может выдерживать многочасовую нагрузку непрерывной работы, ему необходимо своевременное и качественное обслуживание

Для увеличения производительности, снижения аварийности и увеличения пропускной способности конвейеров в октябре на участке выполнена замена четырех обводных барабанов, заменено около 150 роликовых гирлянд.

Бригада подземных электрослесарей

Работа с техникой под силу людям знающим, ответственным, внимательным, обладающим хорошей памятью. Для того, чтобы выполнять поставленные задачи, важны любовь к работе с механизмами, знания, умение «чувствовать» оборудование. Не обойтись без находчивости и умения использовать различные инструменты. Этими принципами в шахте руководствуется бригадир электрослесарей подземных Андрей Михайлович Шабатюк. Коллектив под его руководством работает слаженно, что обеспечивает качественное выполнение производственного задания. Бригадир работает в шахтоуправлении более 20 лет. За это время он не только зарекомендовал себя профессионалом, а и стал наставником для многих молодых парней. Его труд был отмечен наградами: знаками «Шахтерская слава», «Шахтерская доблесть» и медалью «За працю і звитягу».