«Островок здоровья и развития» появился в детском саду Покровска при поддержке «Донецксталь»

07 листопада в 18:10
Сегодня в детском саду №55 «Дружный» в микрорайоне «Лазурный» состоялась презентация проекта «Островок здоровья и развития», реализованного в рамках конкурса «Мой город» от ПРАО «Донецксталь» и Общественной организации «Покровская платформа совместных действий».

Около 100 тысяч гривен, полученных от компании «Донецксталь», были направлены на покупку восьми ярких прогулочных павильонов, которые гармонично дополнили и украсили детсадовский двор.

Долевое участие в реализации идеи, которое было обязательным условием конкурса, приняли родители и воспитатели «Дружного». Еще летом в рамках проекта они установили на площадках десять деревянных песочниц, а когда привезли новые домики – так же дружно вышли на их установку.

«Когда коллектив детского сада «Дружный» узнал о конкурсе социальных проектов «Мой город», мы сразу же решили принять в нем участие, – рассказала инициатор проекта – заведующая детским садом Наталья Полюшко. – Каждый воспитатель знает, насколько важны для детей прогулки на свежем воздухе. Они не только укрепляют здоровье, но и помогают в развитии коммуникативных способностей. Поэтому мы решили обустроить территорию детского сада яркими игровыми площадками, что поможет детям придумывать сюжеты для развлечений, играть, строить и развиваться».

В этот день малышей в детском саду «Дружный» ожидало много сюрпризов. Ребята по очереди посещали игровые площадки, участвовали в викторинах, играх и эстафетах, заряжались энергией и позитивом.

«Наши дети с нетерпением ожидали возможности поиграть на обновленных площадках, – поделилась своими впечатлениями от проекта Елена Коваленко, мама 5-летней воспитанницы «Дружного» Маши. – Мы сейчас радуемся вместе с ними, и очень признательны руководству детского сада за такую заботу о малышах».

«Вы, ребята, своим гостеприимством и активностью сегодня подарили праздник и нам, взрослым, – обратилась к воспитанникам «Дружного» начальник управления социальных объектов ЧАО «ШУ «Покровское» Наталья Иваньо. – Хочу поблагодарить Общественную организацию «Покровская платформа совместных действий» за то, что поддержала нас в реализации проекта «Островок здоровья и развития». Большая благодарность всем, кто проголосовал за этот проект и всем неравнодушным помощникам детского сада за сегодняшний праздник. А шахтоуправление «Покровское» и компания «Донецксталь» и впредь будут заботиться о социальных объектах, чтобы пребывание детей в них было полезным и интересным».