Сработать на 5 миллионов с плюсом

18 лютого в 14:04
Все годы работы трудовой коллектив ШУ «Покровское» выполняет производственную программу, строит, развивается, обновляет технику и остается одним из признанных лидеров углепрома страны. В новом году у коллектива новые и масштабные задачи.

- В 2019 году планируется добыть более 5 миллионов тонн рядового угля, выпустить 2,8 миллиона тонн концентрата, подготовить 25 км горных выработок и ввести в эксплуатацию 5 новых очистных забоев. При этом, возобновить работы в блоке 7 и отработку лав в южной и северной частях блока 10. В настоящее время начата подготовка 2-й лавы южной панели блока 10. Запасы угля на этом выемочном поле – порядка двух миллионов тонн, - отмечает генеральный директор шахтоуправления «Покровское» Леонид Владимирович Байсаров.

Качественное и своевременное проведение горных выработок позволит предприятию в январе 2020 года начать выдачу на-гора первого угля со 2 южной лавы блока 10. При этом руководитель предприятия выразил надежду, что здоровый дух соперничества и стремление быть первыми позволит бригадам работать с темпами проведения не менее 300 метров в месяц. Ведь в истории шахтоуправления немало примеров высокопроизводительной работы проходческих коллективов - в 2012 году было подготовлено 33,4 км, в 2013 году - 31,7 км. Так что проходчикам есть к чему стремиться.

Рассказывая о перспективах, Леонид Владимирович отметил, что для выполнения намеченной программы предприятию необходимы профессионалы. В настоящее время шахтоуправление готово принять на работу ГРОЗов, проходчиков, горнорабочих подземных по ремонту горных выработок, машинистов подземных установок. Создаются новые рабочие места с достойной заработной платой, есть все условия для образования, повышения разряда и системного обучения.