В ноябре достигнуты наивысшие показатели подготовки горных выработок

08 грудня в 13:51
В ноябре проходческие бригады шахтоуправления «Покровское», Шахтостроительной компании и подрядных организаций подготовили 2 637 метров горных выработок. Это наивысший показатель, зафиксированный на предприятии в этом году. Достичь такого результата коллективы смогли благодаря высокой организации работ, профессионализму и сплоченности проходчиков

Коллективы задействованы на важнейших направлениях. Совместными усилиями они обеспечивают развитие предприятия и прилагают все усилия для достижения максимальных темпов проведения. Наибольший вклад в общий результат внесли бригады шахтоуправления «Покровское», подготовив 1 620 метров горных выработок.


Одна из главных задач, на решение которой направлены сегодня силы горняков – подготовка выработок, необходимых для стабильной работы предприятия в 2021 году. Ее решение позволит своевременно подготовить и начать разработку новых лав, повысить уровень добычи и сохранить для коллектива рабочие места.

На протяжении полугода бригада Андрея Зоренко выполняет проведение конвейерного штрека для 4 южной лавы блока 10. Это одна из ключевых выработок, необходимых для отработки будущей опорной лавы, которая будет введена в эксплуатацию в середине 2021 года. Один из ведущих коллективов работает с высокими темпами. Только в ноябре горняки подготовили более 300 метров горной выработки, что является наивысшим показателем среди подготовительных бригад предприятий-партнеров и подрядных организаций.

Проходчики бригады Александра Егурцова готовят выработку, которая обеспечит стабильное проветривание северного крыла блока 10 – вентиляционный ходок блока 10. Несмотря на то, что работы начаты недавно, коллектив уже подготовил основной опорный узел и развязку для дальнейшего линейного проведения выработки. Бригада работает стабильно, горняки перевыполнили намеченный план и подготовили более ста метров выработки.

Коллектив Артема Шляпина выполняет подготовку магистрального полевого конвейерного штрека блока 10. Навстречу им в скором времени будет идти бригада Александра Затулина Шахтостроительной компании. Выполняя проведение выработки встречными забоями, им предстоит подготовить будущую связующую транспортную выработку, которая соединит блок 10 и блок 11 и обеспечит стабильную работу очистных и подготовительных забоев. Ее длина составит 2,5 километра. Эта транспортная артерия будет подготовлена к лету 2021 года.