В Покровске появилась новая площадка благодаря конкурсу «Мой город» от «Донецксталь»

10 вересня в 17:59
Детская площадка «Ягненок», именно так называется третий проект, реализованный при поддержке компании «Донецксталь» и ОО «Покровская Платформа совместных действий» в этом году

Площадка находится рядом со школой №15, в одном из самых густонаселенных районов Покровска - Собачевке. 1 сентября сюда начали завозить элементы конструкций. И уже вчера на радость детворе состоялось открытие многофункциональной площадки – настоящий веселый праздник с любимыми мультяшными героями, играми и призами.

С открытием площадки гостей праздника поздравила начальник управления социальных объектов ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Наталья Иваньо.

«Смотрю на вас, счастливых, и вижу, что проект удался, – обратилась Наталья Викторовна к ребятам. – И я счастлива, что смогла побывать на вашем празднике и разделить с вами радость. Думаю, что вы будете ценить свою площадку, ухаживать за ней, следить, чтобы она была в целости и сохранности. И, конечно же, уважать вложенный в эту площадку труд взрослых людей».

Инициатор проекта Александр Солдатенко в прошлом году уже подавал заявку на конкурс «Мой город», но тогда для победы не хватило совсем немного – 50 голосов. Вторая попытка оказалась удачной. Грант от компании «Донецксталь» в 170 тысяч гривен помог Александру воплотить давнюю мечту – свою и местных детей.

«Мы очень благодарны компании «Донецксталь» за то, что предоставили такую возможность для развития нашего города, – говорит Александр Солдатенко. – Спасибо всем горожанам, которые помогали с установкой площадки, убирали мусор, развозили песок. Теперь в нашем районе есть прекрасная и безопасная детская площадка для игр и развлечений».

Ребята были счастливы испытать новую игровую площадку – настоящий городок с горками, скалодромами, лесенками, мостами и домиками.