В шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ» подвели итоги работы за месяц

10 грудня в 16:22
Стабильный рост и развитие: итоги ноября 2020 года подвели в шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ»

В прошлом месяце пройдено 2 километра 700 метров горных выработок, а к концу года планируется достичь впечатляющего итогового результата – 26 километров проходки. Но коллектив шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» не собирается останавливаться на достигнутом. Планы на будущее не менее грандиозны.

«В следующем году мы хотим выйти на цифру 32 километра 600 метров, – говорит главный инженер ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Роман Сачко. – Это вполне реальная задача. Еще в 2012 году был достигнут максимальный показатель с начала эксплуатации шахты – 33 километра 400 метров, и мы хотим его превзойти. Согласно Программе развития, до 2025 года предприятие должно выйти на цифру 36 километров проходки в год».

Главными факторами достижения таких темпов Роман Николаевич считает стабильную скоростную работу проходческих бригад и оснащенность предприятия новой техникой и современным оборудованием. Например, сейчас в ШУ «ПОКРОВСКОЕ» эксплуатируются два новых проходческих комбайна тяжелого типа П-315, изготовленных Новокраматорским машиностроительным заводом.

Впечатляют и результаты работы добычных участков.

«На сегодняшний день на предприятии пять очистных забоев, и все коллективы выполняют поставленные перед ними задания, – сообщил директор по производству ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Виталий Гнатюк. – Несмотря на сложную ситуацию в стране, шахтоуправление к концу года планирует выйти на показатель добычи угля в 6 миллионов тонн. Такие темпы работы позволяют нам своевременно платить заработную плату, развивать предприятие, создавать новые рабочие места».

Более того, именно благодаря успешной стабильной работе шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» является градообразующим предприятием и многие годы остается основным плательщиком налогов в городской бюджет Покровска.