В ШУ «Покровское» прошли торжественные посменные собрания ко Дню шахтера

27 серпня в 19:13
На мероприятии подвели итоги работы и наградили лучших горняков. На входе в АБК главной промышленной площадки со сцены звучали слова искренней благодарности и признательности, поздравления и пожелания

В истории ШУ «Покровское» нынешний год юбилейный. В декабре предприятие отметит 30 лет с момента пуска шахты в эксплуатацию. Подводя итог, можно уверенно сказать, что коллектив прошел непростой трудовой путь, создал мощное угледобывающее предприятие, приобрел опыт и веру в себя. За 30 лет горняки выдали на-гора 130 млн тонн угля, подготовили 540 км горных выработок. Это практически как расстояние от нашего города до Киева.

– С начала этого года добыто 3,8 млн тонн угля, пройдено совместно с подрядными организациями 16,9 км горных выработок. Введены в строй два новых очистных забоя, ввод еще двух запланирован до конца года, – подводя итоги работы, отметил генеральный директор ШУ «Покровское» Валерий Яковенко. – Сегодня мы разрабатываем программу развития предприятия на ближайшее десятилетие. Перед нами поставлены амбициозные задачи по развитию производства, увеличению темпов добычи угля и проведения горных выработок. Уверен, коллектив их выполнит, а это значит, что впереди у нас успешное будущее.

Но шахта – это не только уголь. Это – люди, объединенные одной целью, благодаря труду которых шахтоуправление «Покровское» входит в число лучших угледобывающих предприятий Украины, постоянно развивается и наращивает свою мощь. От стабильной работы горняков сегодня зависит не только ее судьба, а и благосостояние людей, города, региона.

– Только за 7 месяцев с начала года в местный бюджет предприятие перечислило 200 млн гривен, а в бюджеты разных уровней – более 1 млрд гривен, – отметил советник генерального директора ПРАО «Донецксталь Леонид Байсаров – У нас есть право иметь лучшие больницы, магазины, парки, кинотеатры. Наши дети должны учиться в лучших школах. Для этого у нас есть все возможности. Желаю нашему городу порядка, процветания и благополучия, шахтоуправлению «Покровское» – стабильности, развития и многих лет успешной работы, всем шахтерам и их семьям – здоровья, мира и добра!

Ко Дню шахтера за высокий профессионализм, добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия работники ШУ Покровское отмечены наградами, почетными грамотами, званиями и знаками отличия. А все сотрудники предприятий-партнеров – денежными премиями.

Знаками «Шахтерская гвардия», «Шахтерская честь» третьей степени, «За преданность шахтерскому труду» третьей степени, «Святая Варвара великомученица» награждены 18 человек. Семь горняков получили Грамоты Донецкой областной администрации. Еще семь – благодарности Донецкой областной администрации. 

Лучшими по профессии признаны 22 человека, а в номинации «Трудовые показатели» премированы 497 человек. Пять молодых работников предприятия награждены в номинации «Карьерный рост».

Традиционно ко Дню шахтера сертификаты и денежные премии получили победители в номинации «Лучшая нарядная». Первое место занял коллектив участка «Погашение и перекрепление горных выработок», второе – участок ПР-5, третье – участок «Ремонт трубопроводов и водоотливных установок».

Приятным моментом стало награждение победителей шахтерской спартакиады по мини-футболу и пляжному волейболу. Кубок генерального директора ШУ «Покровское» Валерия Яковенко за победу в соревнованиях по мини-футболу получила сборная третьего добычного участка, а по пляжному волейболу – сборная участка «Скиповый комплекс и технологического отдела». Лучшим вратарем турнира по мини-футболу стал проходчик участка «Специальных горных работ» Александр Мамренко, лучшим защитником – электрослесарь подземный участка «Шахтный транспорт №10» Игорь Фокин, лучшим нападающим – помощник начальника участка №3 Владислав Ковалев. Лучшим защитником по пляжному волейболу стал проходчик участка подготовительных работ №1Артем Шумаков, а лучшим нападающим – электрослесарь подземный участка «Скиповый комплекс №2» Виталий Доценко.